Адрес: ул.Ленина, д.51, 614006

Телефон: (342) 217-75-55

Сайт: zsperm.ru

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Обращения граждан: contact.zsperm.ru

Законодательное Собрание Пермского края — законодательный (представительный) орган государственной власти Пермского края, является постоянно действующим высшим и единственным органом законодательной власти Пермского края

Состоит из 60 депутатов, выборы осуществляются по смешанной избирательной системе: 30 депутатов избираются по одномандатным избирательным округам (мажоритарная избирательная система); 30 депутатов — по областному избирательному округу пропорционально числу голосов, поданных за списки кандидатов в депутаты, выдвинутые избирательными объединениями (пропорциональная избирательная система)

Контактная информация: Законодательное Собрание Пермского Края

Дата последнего изменения данных: 26.02.2016

Должность

Ф.И.О.

Телефон

Кабинет

Председатель Законодательного Собрания края

СУХИХ
Валерий Александрович

217-75-55
факс 235-12-57

722

Советники
БРАУН
Елена Альфредовна
217-69-11
715а

КОРНЕЙЧУК
Сергей Викторович

217-68-74

710
ХОВАНСКАЯ
Алла Леонидовна
217-75-96
715а
Консультант-помощник

БУРКОВА
Ксения Юрьевна

217-75-55

723

Первый заместитель председателя
  ПАПКОВ
Игорь Валентинович
217-75-50
факс 235-12-13 
633 
Консультант-помощник
МЕХОНОШИН
Сергей Александрович
  217-69-09 
619 
Специалист
АВЕРЬЯНОВА
Кристина Игоревна
217-75-50 
  634
Заместитель председателя
МИТРОФАНОВ
Сергей Валерьевич
217-76-53
факс 235-14-38
827
Консультант-помощник
ОЩЕПКОВА
Марина Ивановна
217-76-14
829
Заместитель председателя
ШИРЯЕВА
Лилия Николаевна
217-75-27
факс 235-12-95
801
Консультант-помощник
  БЕРСЕНЕВА
Елена Викторовна
217-76-02
803
Специалист
  ГЛАВАТСКИХ
Екатерина Авельевна
217-75-27
802

Комитеты Законодательного Собрания Пермского края

Комитет по бюджету
Председатель
ЗЫРЯНОВА
Елена Владимировна
217-75-56
факс 235-14-14
712
Консультант-референт
КАРСАКОВА
Елена Владимировна
217-76-66
713
Первый заместитель
ГАРСЛЯН
Армен Гайосович
 
 
Заместитель
МАРКОВ
Андрей Анатольевич
 
 

Депутаты, работающие на постоянной профессиональной основе

КУЗЬМИЦКИЙ
Геннадий Эдуардович
217-69-69
617
ТЕЛЕПНЕВ
Александр Александрович
217-76-41 
 913
ЧУЛОШНИКОВ
Владимир Вениаминович
217-69-76
908
Комитет по экономическому развитию и налогам
Председатель
ГИЛЯЗОВА
Елена Ефимовна
217-76-09
факс 235-14-56
817
Консультант-референт
ШИЛОНОСОВА
Анна Сергеевна
217-76-64
818
Первый заместитель
ЕЛОХОВ
Юрий Георгиевич
217-75-47
623
Заместители
ЗОЛОТАРЕВ
Алексей Владимирович
 
 
МОТРИЧ
Александр Иванович
 
 

Депутаты, работающие на постоянной профессиональной основе

ЖЕЛОБОВИЧ
Евгений Романович
217-74-91 
821 
КОБЕЛЕВ
Виктор Николаевич
217-76-45
830 
Комитет по социальной политике
Председатель
КЛЕПЦИН
Сергей Витальевич
217-75-99
факс 217-76-61
603
Первый заместитель
ТРЕТЬЯКОВ
Александр Владимирович
235-12-27
621
Заместители
РОГОЖНИКОВА
Ольга Андреевна
217-75-92
604
ЭЙСФЕЛЬД
Дарья Александровна
217-67-81
822
Депутаты, работающие на постоянной профессиональной основе

БУРНАШОВ
Алексей Леонидович

217-68-09
620
ДАНИЛИН
Владимир Николаевич
217-67-97
609
Комитет по государственной политике и развитию территорий
Председатель
БОЙЧЕНКО
Александр Юрьевич
217-76-20
факс 217-74-95
629
Консультант-референт
ЯКИМОВ
Александр Евгеньевич
217-76-26
630
Заместители
АЛИСТРАТОВ
Владимир Николаевич
217-69-07
832
БОДРОВ
Алексей Анатольевич
 
 
КОЛЕСНИКОВ
Андрей Константинович
 
 
Депутаты, работающие на постоянной
профессиональной основе
МАКАРОВ
Павел Аркадьевич
217-75-41
616
СТАРКОВ
Андрей Вадимович
217-69-10
911
Комитет по развитию инфраструктуры
Председатель
ПЛЮСНИН
Виктор Борисович
217-76-21
факс 235-12-99
809
Консультант-референт
УТЮГОВА
Анна Леонидовна
217-76-43
810
Первый заместитель
РАЗУТДИНОВ
Равкат Зинурович
   
Заместители
БОГУСЛАВСКИЙ
Сергей Станиславович
   
ШИЛОВ
Геннадий Михайлович
   

Депутатские объединения в Законодательном Собрании Пермского края

ЕДИНАЯ РОССИЯ
Руководитель
БОРИСОВЕЦ
Юрий Львович
217-69-04
факс 217-76-75
807
Первый заместитель
ЕЛОХОВ
Юрий Георгиевич
217-75-47
623
Заместитель
БОДРОВ
Алексей Анатольевич
   
Заведующий отделом, обеспечивающим деятельность фракции
ЛАРИОНОВА
Татьяна Геннадьевна  
217-69-05
808
Консультанты отдела, обеспечивающего деятельность фракции
  КЫЛОСОВА
Елена Анатольевна
217-76-75
805
ТОКМЕНИНА
Ольга Ивановна
217-76-37
805
КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Руководитель

АЙТАКОВА
Ксения Алексеевна

217-76-74

604а

Заместитель

КОРСУН
Владимир Кузьмич

217-69-74

912

Консультант, обеспечивающий деятельность фракции

БУСОВ
Анатолий Валерьевич

217-76-73

618

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Руководитель

ЛУКАНИН
Алексей Александрович

217-76-78

814

Заместители

МАРКОВ
Андрей Анатольевич

 
 
ЭЙСФЕЛЬД
Дарья Александровна
217-67-81
822

Консультант, обеспечивающий деятельность фракции

КАНДАКОВА
Ольга Геннадьевна

217-76-78

814
ЛИБЕРАЛЬНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИИ
Руководитель

МИТРОФАНОВ
Сергей Валерьевич

217-76-53
факс 217-76-97

827

Заместитель руководителя

РОГОЖНИКОВА
Ольга Андреевна

217-75-92

604

Консультант, обеспечивающий деятельность фракции
ТЮНЯТКИНА
Анна Михайловна
217-76-65
831
 

Начните сотрудничать с нами прямо сейчас!

Оставьте сообщение, и ответ не заставит себя долго ждать